JUNIOREN FÖRDERPAKETE

Vielen Dank an die Sponsoren eines oder mehreren Juniorenpakete. 


1st Wasch - Lounge GmbH, Wäscherei - Bügelservice www.wasch-lounge.ch
abschnittuboldi GmbH, Coiffeurgeschäft www.abschnittuboldi.ch
AirCenter AG https://aircenter.ch
Albert Müller dipl. Wirtschaftsprüfer, Experte Rechnungslegung und Controlling www.albertmüller.ch
Allesauto.ch GmbH, Garage- Pneus Pneuservice - Carrosserie www.allesauto.ch
ALPAHA GASTRO KANCHI, Betref. KANCHI Indian Restaurant Baden https://baden.kanchi.ch
ambienteverde GmbH, Roboterrasenmäher - Rasenroboter www.ambienteverde.ch
André Roth AG, Immobilien- und Bauberatung https://www.andrerothag.ch/de/
Annamarie Reich, Psychologin
Aquaperl Sanitär - Heizung GmbH www.aquaperl.ch
AUGENOPTIK KUHN AG, Thomas Frei + Team
Awox GmbH, Kanal - TV Untersuchungen www.awox.ch
AXA Generalagentur, Murat Keklikci, Betref. Generalagentur in Baden AG https://www.axa.ch/de/ueber-axa/standorte/agenturen/baden_50002539.html
Axipro GmbH, IT-Systemintegration https://axipro.ch
B. LUCENTE SCHNEIDER ATELIER https://www.schneiderei-lucente.ch
Badener Tabakhaus GmbH www.badenertabakhaus.ch
Baerlocher Partner AG, Ingenieurbüro STV www.baerlocher-ag.ch
BÄNZIGER PARTNER AG, Ingenieure Planer SIA USIC https://www.bp-ing.ch
Baumdienst Isler GmbH https://www.baumdienst-isler.ch
B-B-B.ch GmbH, Bildung, Beratung, Büchi https://b-b-b.ch/
Beat Oberholzer Plattenbeläge, Cheminée- & Ofenbau
Beringer & Partner AG, Treuhand/ Buchhaltung/ Steuern www.beringer-partner.ch
BERNASCONI Boden Decke Wände https://www.bernasconi.ch
BKU Real AG, Wohnräume realisieren www.bku-real.ch
Blue City Hotel AG www.restaurantlemon.ch
Bodyreflex, Praxis für klassische Massagen - Rückenbehandlungen
Boll Engineering AG www.boll.ch
BSI Business Systems Integration AG
Bühler Maler & Gipser AG https://www.buehler.ag
Burger Versicherungsberatung GmbH https://burgerversicherung.ch
Bürgler AG Bauunternehmen www.buerglerag.ch
Burkhard Baumanagement GmbH https://www.ubbm.ch
C.F. Vogt Goldschmied www.cfvogt.ch
CAI GmbH, Restaurant CAI SUSHI www.caisushi.ch
CARROSSERIE & AUTOSPRITZWERK VICARI AG www.carrosserie-vicari.ch
Cellere Verwaltungs AG, Zentraler Rechnungseingang / CAG
Clerici Engineering AG
Coiffure Grimm, Damen und Herrencoiffeur www.coiffure-grimm.ch
Colombo Gastro AG, Colombo Restaurant | Café | Bar https://colombobaden.ch/
COMTEXIS AG, Building Automation https://www.comtexis.com
Conlotec GmbH, Facility Management http://www.conlotec.ch
Conventas GmbH, c/o Interna Treuhand AG
coray com ag, Marketing & Kommunikation www.coray.com
CRANIOSA Craniosacral Therapie Andrea Kübler http://www.craniosa.ch
Cropmark AG https://cropmark.ch
CSS Kranken-Versicherung AG, Kreditoren Scan https://www.css.ch/de/privatkunden/schnell-erledigt/agenturen/baden.html
Delphin Treuhand AG https://delphin-treuhand.ch
DENIOS AG https://www.denios.ch
Denner Satellit Nussbaumen https://www.denner.ch/de/filialen/denner-filiale-und-oeffnungszeiten/store/kirchweg-25-5415-nussbaumen-ag/
die Mobiliar, Generalagentur Dominik Sinniger https://www.mobiliar.ch/versicherungen-und-vorsorge/generalagenturen/baden/dominik-sinniger
DIVOR AG, Pensionskasse - Immobilienverwaltung www.divor.ch
Dogan GmbH, LANGHAUS Restaurant & Bar https://www.baden-langhaus.ch
Dr. med. dent. Kurt A. Steinmann, Zahnarztpraxis
Dr. med. dent. Ladislav Havranek, Praxis für Kieferorthopädie www.kieferorthopaedie-baden.ch
Dr. med. dent. Magdalena & Christian Huber, Zahnarztpraxis www.zahnarztdrhuber.ch
Dr. Reto Bieri, Häuptli van den Bergh Rechtsanwälte www.bau-recht.ch
E. Ledergerber & Co AG, Mode - Schuhe - Accessoires www.ledergerber.ch
Eduard Meier AG www.eduardmeier.ch
Eglin Elektro AG https://www.eglin.ch
Egloff Renovationen & Partner GmbH www.egloff-renovationen.ch
Elektro Laube AG https://www.elektrolaube.ch
Elektroingenieurbüro P. Keller + Partner AG www.pkbaden.ch
ELINAG, Elektroinstallationen und Kommunikationsanlagen http://www.elinag.ch
eltec elektro AG
enerpeak ag, Elektroplanung www.enerpeak.ch
ETACOM Elektro AG www.etacom-elektro.ch
ETAVIS AG, Integrale Gebäudetechnik schweizweit https://www.etavis.ch
Fahrschule Kleiner AG https://www.fahrschule-kleiner.ch
FB Investconsult AG www.fbinvestconsult.ch
Florian Immer
Fluri + Partner Treuhand AG https://www.meng-partner.ch
FocusWork GmbH, Unterstützung von Jugendlichen in- u. während der Berufsfindung https://www.focuswork.ch
FONTE SERVICE GmbH, Ihr Spezialist für Haushaltgeräte... www.fonte.ch
Forum 44 AG www.forum44.ch
Franziska Herzog Planung und Bauleitung https://www.franziskaherzog.ch
Fredy´s AG, Bäckerei Konditorei www.fredys.ch
Garage Daniel Müller AG, Offizielle Renault Vertretung www.renault-mueller.ch
Gemeinnützige Bau- und Siedlungsgenossenschaft Lägern www.laegern.ch
Gemeinschaftspraxis Wettingen, Dr. med. Ingrid Paur https://www.gemeinschaftspraxis-wettingen.ch
Gentzsch Architekt GmbH https://www.gentzsch.ch
Getränkeservice Aellig AG www.getraenkeservice-aellig.ch
Glanzmann Baumetier GmbH, Dienstleistungen für Bauherren & Bauprofis https://www.baumetier.ch
Glasmanufaktur Baden AG www.gmb-glas.ch
Gloor & Schärz Notare AG www.notar-baden.ch
GMB Autocenter www.gmbautocenter.ch
Graf Immobilien AG https://grafimmobilien.ch
Grassia Storen GmbH http://www.grassia.ch
GREUTER LEUCHTEN AG, LED Leuchten & Lichttechnik www.greuter-leuchten.ch
Güller Gravierwerkstätte, Inh. Geraldine Stutz-Güller, Gravuren für Industrie, Gewerbe, Vereine und Private http://www.guellergravuren.ch
GUTER-RUF GmbH, Praxis für medizinische Massagen www.guter-ruf.ch
H. Wetter AG, Hallen Stahl- + Metallbau, Komissionsnummer 1610 www.wetter-ag.ch
Hans Schweri Landmaschinen AG www.hschweri.ch
Hansgrohe AG https://www.hansgrohe.ch
Haudi's Fahrschule - Verkehrszentrum http://www.haudis-verkehrsschule.ch/
Helvetia Versicherungen, Generalagentur Baden Hanspeter Koch https://www.helvetia.com/ch/web/de/privatkunden/kontakt/beratung/agenturen/baden.html
Hertel Fahrschule GmbH www.hertelfahrschule.ch
Hoch Optik GmbH, Optikergeschäft www.hoch-optik.ch
Hotel Linde Fislisbach www.linde-fislisbach.ch
Hotel Winkelried www.winkelried.ch
Hotz Gartenbau AG www.hotz-gartenbau.ch
Howald Architekten GmbH http://www.howald-architekten.ch
HPF Revisions- und Wirtschaftsberatungs-AG www.hpf.ch
Hugo Zünd AG Immobilien https://www.zuend.immo
Hüppi Production Styling AG, Autosattlerei / Fachbetrieb für Leder und Textil www.hueppi-ag.ch
Importexa Deutsche Schweiz GmbH www.importexa.com
iota systems GmbH www.iota.ch
Isler Haustechnik GmbH www.isler-haustechnik.ch
iver AG, Immobilien & Verwaltungen www.iver.ch
Joseph Meier Consulting http://www.jm-consulting.ch
Kaltenbach (Schweiz) GmbH https://www.kaltenbach.com
Karpf Treuhand & Revisions AG https://www.karpftreuhand.ch
KLB GmbH, Reinigungsmaschinen - Reinigungsgeräte www.klb.ch
Knecht - BauUndEnergie www.knecht-bue.ch
Kobelt AG Generalunternehmung www.kobeltag.ch
Köpflipartners AG https://www.koepflipartners.ch
Kosmetik & Nails Rita, Nagelstudio - Kosmetikinstitut www.kosmetik-nails-rita.ch
KSL Ingenieure AG www.ksl-ing.ch
KULL-LAUBE AG, Technischer Handel www.kull-laube.ch
Kunze AG, modische Stoffe, Mercerie, Bernina Nähmaschinen https://www.kunze.ch
LA GARAGE, Reparaturen- und Service aller Marken https://lagarage.ch/
Lägern-Plastic AG www.laegern-plastic.ch
Lanz & Partner, Advokatur- und Notariatsbüro
Lazo Taxi Baden GmbH https://lazo-taxi-baden.ch
LIKI THERM GmbH, Kaminfegergeschäft http://www.kaminjegen.ch
LINZ & PARTNER SCHWIMMBADTECHNIK GMBH https://www.poolz.ch
LITTLE ITALY Take-Away https://littleitaly.mobi
Logopädische Praxis Bernadette Imhof Stierli https://www.logopaedie-imhof.ch
Mäder AG Bauunternehmen www.maederbau.ch
Maler Zünd AG www.malerzuend.ch
MALERGESCHÄFT MAIER www.maiersmaler.ch
Mani Storen und Rollladen GmbH https://www.mani-storen.ch
MARTI MALER, Inh. Andrea Marti https://www.marti-maler.ch
MASSIF Webdesign Studio https://massif.ch
Master King AG https://www.burger-king.ch/en/restaurants/baden-s.html
Matrix Elektronik AG www.tippkemper-matrix.de
Maybaum AG, Filmproduktionen https://www.maybaum.ch
mb martin bruggisser ag, Kreative Holzwerkstatt, Möbel - Küchen - Bäder - Servicearbeiten https://mb-w.ch
McDonald's Restaurant https://www.mcdonalds.com/ch/de-ch/location/baden-d-ttwil/780161.html
Meier Schmocker AG, Malergeschäft www.meier-schmocker.ch
Meister Kälte + Klima GmbH www.meister-kaelte.ch
Metallbau AG, Neuenhof www.metallbau-neuenhof.ch
MG Michael Galli Dachfenster GmbH https://www.dachfenster-service.ch
MiKo Baumanagement GmbH www.mikogmbh.ch
Mira Gastro GmbH, Mira, Vino y Tapas https://mirabaden.ch/
mph ag, Immobilien
Multi Lavin GmbH, Demontagen https://www.multi-lavin-gmbh.ch
NATURPRAXIS HITZ, Praxis für Naturheilkunde, Bio- und Neurofeedback in der Region Baden https://naturpraxis-hitz.ch
NetherTek Schweiz GmbH, Telefommunikation https://www.nethertek.net
NORLINE AG https://www.norline.ch
Notariatsbüro Josef Eggspühler
NSH Gebäudetechnik GmbH www.nsh-gmbh.ch
Object Secur GmbH http://www.objectsecur.ch
OC Otoplastisches Centrum GmbH, Gehörschutz - Hörgeräte Hörberatung http://www.ocgmbh.ch
Oederlin AG www.oederlin.ch
ORGANISATIONS UND TREUHAND AG www.otag.ch
PARKEM AG, Maschinenbau https://www.parkem.ch
Peter Lossli AG, Gold- und Silberschmied www.peterloosli.ch
Physiotherapie PROaktiv GmbH www.physiotherapie-proaktiv.ch
Praxis Camille Belci - Lösen und Regulieren https://www.camillebelci.ch
Probst Treuhand GmbH www.dptreuhand.ch
Prosenio & Rosenau https://www.bethesda-alterszentren.ch/prosenio/ueber-uns/index.html
p-soft GmbH, Software - Lohnsysteme www-p-soft.ch
RADSPORT VIK SCHRANER AG, Radsport - Velo-Egge https://vik-schraner.ch
Rafael Paravicini https://paravicini-partners.ch
Raiffeisenbank Lägern-Baregg, Genossenschaft https://www.raiffeisen.ch/laegern-baregg/de.html?cid=rb:rch-45c:google:mc-sea-mybusiness:baden
REAP AG Haushaltapparate https://reap.ch
Regatec Partner AG www.regatec.ch
Regio HIK GmbH, Hausinstallations Kontrolle www.regiohik.ch
Reklamefabrik Michel Steullet www.reklame-fabrik.ch
Restaurant Höhtal www.restaurant-hoehtal.ch
RESTAURANT KREUZLIBERG DA GIACOMELLI
Restaurant Rütihof www.restaurant-ruetihof.ch
RICKLIN AG, Gebäudetechnik https://ricklin-ag.ch
Robert Regensburger AG
Roland Mösch Steuerberatung AG
RTI Informatik GmbH https://www.rti.ch
SABAG BAUKERAMIK AG, Filiale Baden-Dättwil https://www.sabag.ch/de/innenausbau/wand-und-bodenbelaege/keramische-platten/baden-daettwil
SABRINA GOLOB VISUELLE KOMMUNIKATION, Fotograf - Fotografie - Grafik-Design www.sabrinagolob.ch
Saphir Treuhand GmbH www.saphir-treuhand.ch
Säuberli Schlüsselservice, Inh. Ivan Fortani www.saeuberli-schluessel.ch
SCHEIDEGGER + PARTNER AG, Ingenieure und Planer www.kopa.ch
SCHMUCKGALERIE GmbH, Uhren - Schmuck - Edelsteine
SEAL AG, Entwicklung & Produktion von Prozessorsystemen f. Industrie, Kommunikation, Medizintechnik und Transport http://seal.ch
Sense of Beauty GmbH, cosmetics baden https://sb-baden.ch/
Serves AG, Treuhandbüro www.serves.ch
Siegenthaler + Bisang AG, Architekturbüro
Smiling Fish AG, China & Thai Restaurant http://www.asian-food.ch/smilingfish/baden/
SpaService Winne, Whirlpool - Reparaturen - Service/Wartung - Installationen https://www.spaservice.ch
SportmedAKTIV Dr. med. Markus Renggli www.sportmedaktiv.ch
Stadtbistro Isebähnli GmbH www.stadtbistro.ch
Stadtcasino Baden AG, Sponsoring / Buchhaltung www.grandcasinobaden.ch
STEINBLICK AG www.steinblick.ch
STREBEL OPTIK AG Wettingen www.strebeloptik.ch
suissephysio GmbH http://www.suissephysio.com
SUSANNE VOSER-SCHMÄH FUSSPFLEGE
SWICA Baden, Gesundheitsorganisation https://www.swica.ch/de/ueber-swica/standorte/ag/agentur-baden
Täfern Carrosserie u. Spritzwerk GmbH www.taeferncarrosserie.ch
Tägerhard Kies AG https://www.taegerhardkies.ch
TCFT Trainingscenter Fördertechnik GmbH, Kranbediener- & Staplerfahrerschulungen https://www.tcft.ch
Tech-Trade PB GmbH http://www.tech-trade.ch
THE WÖRK GmbH Coiffeurgeschäft
Tolotos AG, Treuhand-Wirtschaftsprüfung-Steuerberatung
Tolotos Treuhand GmbH
Toni Suter Baumschule - Gartenbau AG www.tonisuter.ch
treuhand marugg + imsand ag www.trmi.ch
UTA Immobilien AG www.uta-immobilien.ch
UTA Treuhand AG Baden www.uta.ch
Valiant Bank AG https://www.valiant.ch/de/-/gst-baden
visàvis AG Kommunikationsnetzwerk www.visavis.ag
Von Tobel AG, Sanitär Heizung www.von-tobel.ch
W. Steinmann dipl. Arch. ETH SIA AG
Wagner Bedachungen und Fassadenbau AG www.wagnerbedachungen.ch
WALDE Immobilien AG https://www.walde.ch
Walter Blum & Partner GmbH www.walterblum-consulting.com
Walter Egli und Partner GmbH, Generalunternehmung www.wepartner.ch
Wanner Konzept AG, Architektur - Planung - Immobilien http://www.wannerkonzept.ch
WERKPLATZschweizer, Metallbau / Schlosserei www.werkplatzschweizer.ch
Wetzel AG, wetzel gärten www.wetzelgartenbau.ch
WG Allserv AG https://wogg.ch
Wirtshaus zur Heimat www.zur-heimat.ch
Xonotech GmbH, Planung - Fachbauleitung - Diagnostik https://www.xonotech.ch
z'graggen gartenbau Wettingen https://www.gartenbau-wettingen.ch
Zimmerei Mollet